Пятница, 29.03.2024, 12:05

          

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ivan6533  
Форум » Общий » Курилка » Психология в картинках (Психология в картинках и всё что связано с ней!)
Психология в картинках
ГердаДата: Вторник, 30.03.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Психология в картинках. Обязательно оставляйте свои комментарии к картинкам (Что вы думаете..? Ассоциации..))))
Прикрепления: 2520612.jpg (20.8 Kb) · 5338312.jpg (41.9 Kb) · 9768310.jpg (45.1 Kb) · 9137512.jpg (32.9 Kb) · 9299669.jpg (19.8 Kb)


Сообщение отредактировал Герда - Среда, 31.03.2010, 00:16
 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Как узнать что человек врет?

Следующие методы выявления лжи, могут быть полезны для руководителей, работодателей, и просто в повседневной жизни. Они помогут вам отличить где правда, а где ложь и не стать жертвой обмана. Но помните, что иногда незнание - это блаженство.

Внешние признаки

Обычно речь вруна могут сопровождать следующие признаки:
- нервный кашель;
- заикание;
- зевота;
- моргание;
- дрожь в голосе;
- изменение цвета лица;
- тяжелое дыхание;
- сухость губ;
- сухость во рту;
- появление капелек пота.

Жестикуляция, язык тела

1. Жесты лгуна неуверенны и ограничены.
2. Человек, который врет, избегает зрительного контакта.
3. Врун постоянно трогает свои лицо, шею, рот и т.д., при этом он редко прикасается к груди со стороны сердца.
4. Когда человек врет, его жестикуляция становится неестественной, иногда даже суетливой. Он может теребить края одежды, стряхивает с неё пыль, снимать соринки (реальные или мнимые), перебирать пальцами, потирать руки, поправляет волосы.
5. Лжец может нервно щелкать пальцами, колотить ногой об пол и т. д. - это симптомы беспокойства, на которое у вруна наверняка есть причины.

Противоречие жестов и эмоций

1. Очень часто в первую секунду после вашего вопроса на лице человека отображается то, что он действительно думает. Если его лицо выражает удивление, растерянность или сомнение и при этом он говорит о своей уверенности, стоит насторожиться.
2. Если скорость жестикуляции замедлилась, вероятно, человек задумался на мгновение, чтобы придумать правдоподобный ответ.
3. Ложь может сопровождаться рассогласованием между словами и жестами (кивание головой при отрицательных ответах, покачивание головой при отрицательных ответах).

Взаимодействие

1. Человек, который лжет выбирает оборонительную позицию, в то время как человек, который говорит правду идет в наступление.
2. Лжец чувствует себя не комфортно, стоя прямо перед собеседником, он может отвернуться от вас в другую сторону или как бы спрятаться, уйти из вашего поля зрения (облокотиться на шкаф, при этом фактически спрятавшись за ним, развалиться на стуле или кресле, съехав с него под стол и т.п.)
3. Лжец может несознательно расположить между собой и вами посторонние объекты (книгу, чашку кофе, яблоко и т.д.)

Речь

1. Лжец, отвечая на ваш вопрос, использует ваши же слова. Например: "Это ты съел последнее печенье?" - "Нет, это не я съел последнее печенье!"
2. Лжец, дает ответ в сокращенной форме. Например, "Это не я!" вместо "Я этого не делал!"
3. Лжец старается не делать прямых заявлений, отвечает уклончиво, и делает намеки, вместо того, чтобы говорить прямо.
4. Лжец может быть более, чем естественен, добавляя лишние ненужные подробности, чтобы убедить вас. Он не замолкает и старается не делать паузы в своей речи.
5. Лжец может потерять контроль над тембром и тоном голоса: более высокий тембр свидетельствует об испытываемом человеке напряжении, как и голос с повышенной громкостью; монотонная речь может быть попыткой усыпить бдительность собеседника.
6. Речь лжеца может быть сильно искажена, в основном страдают синтаксис и грамматика.

Другие признаки, по которым можно узнать ложь

1. Если вам кажется, то кто-то лжет вам, смените тему разговора, лжец с готовностью поддержит вас и успокоится. Виноватый человек обязательно захочет перевести беседу в другое русло, невиновный же захочет разобраться во всем до конца.
2. Человек, который лжет, использует много юмора и сарказма в своей речи.

Естественно, наличие некоторых из перечисленных признаков еще не делает человека вруном. Поэтому найдя их у своего знакомого, не спешите записывать его в обманщики. Сравните их с его обычным поведением.

 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Заикание и появление пота может быть если человек просто слишком стеснительный!!! И интересно как выяснить сухо у собеседника во рту или нет biggrin biggrin biggrin

 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Десять наиболее раздражающих черт человеческого характера.

Существует несколько черт характера, которые не могут не вызывать раздражения. Они неизбежно приводят своих обладателей к неудачам и одиночеству. Если бы люди во всем мире избавились бы от этих черт наша жизнь стала бы намного светлее и лучше. Итак, вот они:
Высокомерие (черта, характеризующая чрезмерно гордого человека, считающего себя важнее всех остальных)
Все мы хоть раз сталкивались с высокомерием. Может сложиться иллюзия, что это качество присуще людям из "высшего света". На самом же деле высокомерными бывают только те люди, которые по чистой случайности ненадолго оказались на пике успеха.
Амбициозные люди всегда хотят быть на уровень выше других. Но если их возможности не совпадают с их амбициями и они не могут подняться на уровень выше сами, они начинают принижать остальных, демонстрируя свое высокомерие.
Грубость (черта, характеризующая невежливого и невоспитанного человека, который любит грубить)
Грубые люди могут встретиться вам где угодно - в магазине, в общественном транспорте, в очереди к врачу. С этим качеством невозможно бороться. Делать замечание таким людям бесполезно, потому что грубость - это обычно результат недостатка ума.
Доминантность (черта характеризующая деспотичного властного человека с тираническими наклонностями)
Люди, пытающиеся контролировать всех и вся, обычно вызывают только раздражение. Этих людей можно встретить дома, в гостях, на работе. Конечно, некоторые любят когда над ними доминируют, но это добровольный выбор каждого человека. Насильная же доминанта вызывает отторжение.
Нечестность (черта,характеризующая человека, который постоянно врет)
Речь не о тех случаях, когда люди вынуждены врать или недоговаривать из добрых своих побуждения. Речь о людях, которые лгут постоянно. Это очень раздражает и начинает раздражать еще больше после того как вы поймаете их на лжи. Вы знаете, что они вам врут, но они все-равно продолжают делать из вас дураков. Быть честным человеком бывает трудно, но поверьте ваша искренность окупится вам сполна!
Вспыльчивость (черта, характеризующая человека, чье настроение меняется очень неожиданно)
Общение с вспыльчивыми людьми дается очень тяжело. Они могут улыбаться и делать вам комплименты, а в следующую минуту пойти пятнами от злости и осыпать вас гневными проклятьями. Избегать общения с такими людьми гораздо легче и безопаснее.
Тщеславие (черта, характеризующая людей, имеющих о себе высокое мнение)
Безусловно каждый человек должен знать себе цену, но проблема в том, что многие эту цену сильно преувеличивают. Во всем надо знать меру. Любите себя, но не забывайте, что и у вас есть недостатки.
Ненадежность (черта, характеризующая людей, на которых нельзя положиться)
Ненадежные люди встречаются нам на протяжении всей жизни: в школе, в университете, на работе, среди знакомых. Обычно, эта черта характера распознается очень быстро. Она также сопровождается такими качествами, как лень, дезорганизация, эгоистичность и т.д.
Зависимость (черта, характеризующая человека, который постоянно нуждается в чей-то помощи или поддержке)
Зависимые люди совершенно неприспособленны к самостоятельной жизни. Они считают, что все вокруг обязаны решать их проблемы и принимать за них решения.
Пессимизм (тенденция видеть только отрицательное и негативное вокруг)
Лучший способ потерять всех своих друзей и близких - стать пессимистом. Бывает забавно наблюдать за ворчливым человеком, который постоянно ноет и жалуется, хотя вы знаете наверняка, что в глубине души он любит жизнь. Но если человек искренне ненавидит свою работу, дом, машину, собаку и существование в целом, общение с ним может стать настоящей пыткой. Очень тяжело находиться в обществе людей, заражающих все вокруг негативной энергией.
Снисходительность (черта, характеризующая человека, который привык относиться к окружающим покровительственно, с чувством собственного превосходства)
Снисходительность не всегда положительное качество. Ее можно интерпретировать по разному. Зачастую нотки снисходительности в голосе лишь раздражают. Никогда не стоит недооценивать своего собеседника.
Если вы нашли в этом списке хотя бы одно качество, которое присуще и вам, постарайтесь немедленно от него избавиться. Определите откуда оно взялось. Следующие несколько дней внимательно следите за собой, контролируйте свои действия, речь, общение.

Сообщение отредактировал Герда - Среда, 31.03.2010, 00:28
 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Quote (Герда)
Психология в картинках. Обязательно оставляйте свои комментарии к картинкам (Что вы думаете..? Ассоциации..))))

Третья картинка - КНИЖНЫЙ ЧЕРВЬ!!!


 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
biggrin ну ты и сказал!
 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Хороший материал!!! Герда, а ты психолог?

 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:31 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Quote (Герда)
biggrin ну ты и сказал!

Я два раза сказал, а ты над чем смеешься?


 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
smile да, ВАнь......причём последний курс остался?

Сообщение отредактировал Герда - Среда, 31.03.2010, 00:32
 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Круто!!! Теперь у нас есть свой психолог!!! И как ты оцениваешь мой ответ насчет третьей картинки? А то про сухой рот я знаю как узнать.... Просто надо нанимать на работу красивых девушек и с ними целоваться - тогда поймешь сухо во рту или нет lol lol lol

 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Возможно!!! ( про "сухо во рту") biggrin biggrin biggrin
А насчёт третьей картинки...WE ARE WHAT WE KNOW!!!


Сообщение отредактировал Герда - Среда, 31.03.2010, 00:48
 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:53 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
МЫ ТО - ЧТО МЫ ЗНАЕМ.... Это правильный ответ.... но ты спросила про ассоциацию у меня была такая. Кстати, на странице Гаджеты есть хороший переводчик. И английского не нужно знать в совершенстве.... biggrin biggrin biggrin

 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Додумай карикатуру. Что говорит царь? biggrin
Прикрепления: 6611708.jpg (99.9 Kb)
 
isemkoДата: Среда, 31.03.2010, 00:57 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Quote (Герда)
Додумай карикатуру. Что говорит царь?

Уже мозги не варят... Завтра додумаю


 
ГердаДата: Среда, 31.03.2010, 00:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
СПАСИБО!!! smile

Сообщение отредактировал Герда - Среда, 31.03.2010, 00:59
 
Форум » Общий » Курилка » Психология в картинках (Психология в картинках и всё что связано с ней!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вернуться наверх