Понедельник, 29.04.2024, 09:23

          

Меню сайта
Помощь сайту
Личный кабинет
Поиск
Наши посетители
QR-код сайта
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Эволюция электронных сигарет
20:43
Эволюция электронных сигарет

Эволюция электронных сигарет


cig

Еще совсем недавно электронной сигаретой можно было удивить кого угодно, однако сейчас она стала достаточно известным и новомодным гаджетом. В этой небольшой статье я не буду говорить об их полезности или вреде для здоровья, а лишь познакомлю вас с их устройством, некоторыми техническими характеристиками и тем, на что следует обратить внимание при покупке.

Первые электронные сигареты появились около 10 лет назад, и с того времени их конструкция не претерпела принципиальных изменений, они были не совершенны. По сути устройство состоит из трех частей - это литиевый аккумулятор, который занимает большую часть сигареты; ультразвуковой распылитель или в простонародье атомайзер; картридж с жидкостью. В процессе затяжки активизируется атомайзер, который превращает жидкость в пар. Представлен широкий ассортимент картриджей с различными вкусовыми добавками - от шоколада до имитации вкуса известных марок сигарет. Содержание никотина выбирается по желанию, от высокого до нулевого.

С появлением моды на здоровый образ жизни повысился и спрос на электронные сигареты, что заставило производителей совершенствовать свое устройство. Изменениям подвергся картридж, благодаря чему электронные сигареты разделились на 4 типа:

  • с классическим картриджем
  • с танк картриджем
  • с картомайзером
  • с клиромайзером

cig2

Самые простые и дешевые сигареты имеют "одноразовый" (классический) картридж, написано в кавычках, потому что никто не запрещает заправлять их повторно, однако в этом плане есть свои недостатки. Жидкость содержится в небольшом резервуаре с пористым материалом, который собственно и удерживает ее внутри, двух-трех капель хватает примерно на 7 выкуренных сигарет. Однако из-за частых дозаправок картридж быстро приходит в негодность, не исключено подтекание или засыхание следов жидкости, может появиться неприятный привкус из-за подгорелого синтепона, как следствие снижается количество пара. Поэтому данный тип сигарет - не самый лучший вариант, если вы заядлый курильщик, так как вам будет накладно постоянно покупать новые картриджи, а тем более тратить на это время. Яркий представитель данного типа сигарет компания Smoore.

В 2011 году компания Joye представила сигарету с танк картриджем, который является многоразовым, и представляет собой небольшую емкость, без удерживающего материала. Атомайзер при этом контактирует непосредственно с жидкостью, и, как следствие, получается больше пара. Заправлять такой картридж не составляет труда, да и делать это приходится реже, чем с классическим вариантом, так как жидкости он вмещает больше. Это наиболее подходящий вариант для повседневного использования. Про покупку картриджей можно забыть, необходимо иметь только жидкость. Цена такой сигареты будет дороже классического варианта.

Картомайзер заменил и атомайзер и картридж. Эта система была придумана, скорей всего, для выбивания денег, а не для удобства пользователя, поскольку производители позиционируют картомайзер в качестве одноразового решения. Он также поддается заправке, однако недостатки сравнимы с первым типом сигарет.

В конце 2011 года компания eGo пошла еще дальше, и придумала клиромайзер. На самом деле это практически то же, что и картомайзер, только в прозрачной оболочке.

Просмотров: 650 | Добавил: isemko | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar


Нравится
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Какой раздел на нашем сайте для Вас самый интересный
Всего ответов: 250
Друзья сайта
Статистика



Яндекс.Метрика



Облако тегов
Вернуться наверх