Понедельник, 29.04.2024, 17:13

          

Меню сайта
Помощь сайту
Личный кабинет
Поиск
Наши посетители
QR-код сайта
Главная » Архив новостей

ViewSonic ViewBook 108 - 10-дюймовый нетбук на базе Intel Atom N450


Корпорация ViewSonic пополнила линейку ноутбуков под брендом ViewBook моделью ViewBook 108. Легкий нетбук ViewSonic Viewbook 108 оснащен процессором Intel Atom N450, операционной системой Microsoft Windows 7 и широкоформатным 10,1-дюймовым антибликовым дисплеем со светодиодной подсветкой.

Как отмечает производитель, программные и аппаратные компоненты способствуют повышенной энергоэффективности устройства, а продленное время работы от батарей оставляет пользователю больше свободы.
ViewBook 108 снабжен вместительным жестким диском емкостью 160 Гб и картридером «4-в-1» , что существенно упрощает доступ к данным и их хранение. ViewBook 108 оснащен процессо ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Первый WiMAX телефон Sprint выйдет летом - HTC Supersonic?


Как сообщает Forbes, американский оператор Sprint подтвердил выпуск мобильного телефона с поддержкой сетей четвертого поколения WiMAX в первой половине текущего года, возможно, летом. Sprint развивает в США свою сеть стандарта мобильного WiMAX.

На данный момент у нее более 30 миллионов пользователей, а к концу года ожидается, что число абонентов превысит 120 миллионов. Но пока эти услуги предоставляются с помощью таких устройств, как USB модемы, PC карты и мобильные "хот-споты". И теперь, видимо, близится выпуск первого мобильного телефона.
Правда, достоверных подробностей о том, что это за устройство, пока нет. Вполне вероятно, что речь о HTC Supers ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

«Шустрые» SSD-новинки OCZ серии Vertex Limited Edition


Ассортимент выпускаемых компанией OCZ Technology твердотельных дисков из продуктовой линейки Performance Series пополнила новая эксклюзивная серия накопителей Vertex Limited Edition, предлагаемых ограниченным тиражом в версиях объёмом 100 Гб и 200 Гб

Данные изделия изготовлены в 2,5-дюймовом форм-факторе, построены на базе многоуровневых (Multi-Level Cell, MLC) чипов флеш-памяти типа NAND и снабжены интерфейсом SATA II. При этом устройства отличаются высокими показателями скорости чтения и записи информации, составляющими 270 Мб/с и 250 Мб/с соответственно. Они изначально поддерживают команду TRIM, обладают габаритами 99,8 x 69,6 x 9,3 мм, весят 77 г и рас ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Анонс Sapphire Radeon HD 5850 в версиях TOXIC и Vapor-X


Почти за неделю до официального анонса мы узнали, что компания Sapphire подготовила две альтернативных версии Radeon HD 5850 с суффиксами TOXIC и Vapor-X. Обе видеокарты оснащаются фирменной системой охлаждения Vapor-X, работающей по принципу испарительной камеры. Она позволяет снизить температуру видеочипа на 15 градусов Цельсия по сравнению с эталонным вариантом Radeon HD 5850, а также снизить на 10 дБ уровень шума.

На этой неделе Sapphire представила обе видеокарты официально. Как мы уже знаем, они отличаются только номинальными частотами и ценами. Младшей из этой пары является Radeon HD 5850 Vapor-X, она работает на частотах 735/ ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Canyon CNR-MSOPTW7: высокоточная беспроводная мышь


Компания Canyon представляет новую беспроводную мышь CNR-MSOPTW7, обладающую изысканным дизайном и отличными техническими характеристиками.

Высокоточный оптический сенсор, используемый в CNR-MSOPTW7, имеет два режима работы, переключаемых одной клавишей. Можно выбирать между 1600 и 800 dpi - пользователи смогут выбрать подходящий режим работы в зависимости от типа используемого приложения. Мышь укомплектована стандартным набором клавиш и удобным колесом прокрутки.

Корпус выполнен в строгом соответствии с канонами эргономики. Мышь CNR-MSOPTW7 удобно лежит как в мужской, так и в женской руке. Производитель особо отмечает рифлёную поверхность ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Corsair Flash Padlock 2: «самошифрующаяся» флешка с кодовым замком


Компания Corsair сегодня представила новый защищённый USB-накопитель - модель Flash Padlock 2. Этот накопитель разработан для безопасного хранения информации, сохранность которой критична для бизнеса, и использует две технологии защиты данных.

Первая из технологий, используемых в модели Flash Padlock 2, это персональный идентификатор или PIN. Чтобы разблокировать привод и получить доступ к данным, необходимо ввести числовой код на интегрированной клавиатуре накопителя. Вторая технология - это шифрование данных с помощью алгоритма 256-bit AES.

«Накопители USB - это флоппи-диски 21-го столетия, и их ёмкость и удобст ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Интернет убил «Убийцу»


PC-версии популярных игр уже давно стали для издателей полигоном, на котором они обкатывают новые методы защиты от копирования. Принудительная интернет-активация и ограничение на количество установок, не говоря уже о драйверах SecuROM/StarForce, сегодня стали привычной головной болью, причем не столько для пиратов, сколько для честных покупателей.

В марте на законопослушной публике поставят очередной эксперимент. Сразу три новых проекта — Command & Conquer 4, Assassin's Creed 2 и The Settlers 7 — будут требовать постоянного соединения с Интернетом. О том, как реализован этот механизм в «сингле» C&C 4, пока неизвестно, зато уже ясно, что ждет будущих владельцев хитов от Ubisoft.

Сотрудники ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Домен torrents.ru закрыт за распространение через него AutoCAD


Вчерашний день ознаменовался для миллионов интернетчиков стрессовым событием: 18 февраля около 15 часов по московскому времени домен крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.Ru закрыли по решению прокуратуры.

Огромная российская файлообменная сеть Torrents.Ru насчитывает более четырех миллионов зарегистрированных пользователей. До нынешнего случая, все претензии, выдвигаемые правообладателями, всегда решались без судебных разбирательств поскольку технология BitTorrent предназначена для обмена информацией через Интернет без использования ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Intel выпустит 2-ядерный процессор Core i3 550 с повышенной частотой


Специально для тех, кто не хочет переплачивать за дополнительный функционал многоядерных процессоров, компания Intel запустила линейку двухъядерных процессоров серии Core i3, построенных на 32-нм архитектуре Clarkdale и снабженных интегрированной графикой.

Такой процессор, по заверениям разработчика, станет лучшей основой для домашнего компьютера, который используется для решения обычных повседневных задач таких, как компьютерные игры или просмотр HD-видео. К имеющимся представителям серии в скором времени добавится наиболее производительная модель, работающая на повышенной тактовой частоте.

Новый чип получил название Core i3 550 и обл ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Toshiba создаст SSD емкостью 1 Тб


Столько времени уже утекло, но твердотельные накопители (SSD) до сих пор так и остаются слишком дорогими для потребителя, чтобы начать активно их использовать.

Однако несмотря на трудности производители продолжают добиваться совершенства таких устройств хранения данных. Среди основных задач наиболее болезненными являются: увеличение объема памяти, сокращение размеров и снижение себестоимости. Остального у SSD в достатке – скорость, надежность и долговечность. Компания Toshiba также как и другие производители не хочет мириться с положением дел, ее руководство надеется внести свои инновации в сегмент накопителей на базе NAND-флеш памят ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: isemko | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 140 141 142 143 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Какой раздел на нашем сайте для Вас самый интересный
Всего ответов: 250
Друзья сайта
Статистика



Яндекс.Метрика



Облако тегов
Вернуться наверх