Четверг, 28.03.2024, 12:59

          

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: isemko  
Форум » Общий » Умные мысли... » Можно и нужно жить иначе ...
Можно и нужно жить иначе ...
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Можно и нужно жить иначе ...




Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 14:15
 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Можно жить иначе..

Наверное можно просто прожигать жизнь.
Можно бездумно существовать заполняя себя всяким бредом и мусором.
Можно "ослепнуть","оглохнуть" не видя и не слыша того ,что вокруг тебя.
Можно выбрать панцирь потолще и лишь иногда посматривать на мир высунув нос на наружу.
Можно быть безразличным и бессердечным,циничным ..
Можно на всех и всё плевать с высокой горы..
Можно смеяться над всеми и всем.
Можно ...жить так словно у тебя в запасе тысяча жизней и ты успеешь прожить в одной из них ,что-то другое,а сейчас.. можно жить так..

Можно....

А если всё же остановится,проснуться и попытаться понять - жизнь одна и другой не будет.
Неужели ты пришёл в этот мир только для того,чтоб существовать скучно,безвкусно и неинтересно проживать часы сегодняшнего дня.

Можно открыть дверь в другое измерение которое насыщенно красками,светом.
Можно сделать один шаг к переменам и увидеть,что всё совершенно не так как кажется и есть нечто такое что даёт ощущение - жизни.
Можно постараться понять,что мир неоднозначен и разнообразен,постараться понять ,что всё не так плохо во круг и ,что это твои глаза смотрят на мир через просветы грязной мешковины.
Можно стать частью другого такого которое не имеет ни чего общего с твоим представлением о всём и всех.
Можно...только надо захотеть...
Всё,что от тебя требуется - захотеть жить иначе.




Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 14:59
 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Я просила сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильной.

Я просила мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просила богатства… А жизнь дала мне мозг , чтобы я могла работать.

Я просила возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала.

Я просила любви… А жизнь дала мне людей, которым я могу помогать в их проблемах.

Я просила благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.




Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 11:24
 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Встретился человек с ангелом. Ангел спросил его: «О чём ты мечтаешь, добрый человек?», человек ответил ему: «О, ангел, я мечтаю зарабатывать много денег, чтобы купить себе шикарный особняк, мечтаю найти жену красавицу, мечтаю иметь дорогой автомобиль. А о чём ты мечтаешь, ангел?» - спросил его человек, и ангел ответил ему: «А я мечтаю не потерять крылья…». Человек удивился такому странному желанию, он не понимал, зачем мечтать о том, что и так уже есть, но ангел пояснил ему:
«Что имеем – не храним, а потерявши – плачем»




Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 11:28
 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Судьба, готовя нам испытания, проверяет нас на прочность.

Как важно выстоять,не сломаться под ее натиском

.




Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 12:45
 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Надежда.
Маленькая, чуть живая, но все-таки надежда. Без нее было бы сложно жить на земле. Только надежда может заставить человека поверить в невозможное.
Сквозь хмурое осеннее небо пробился тонкий солнечный луч. Через задернутые гардины пробрался в комнату, пробежал по стене... Я следила взглядом за за ним и в голову пришла мысль, что этот маленький кусочек солнца указывает на то, что в моей беспросветной, скучной жизни будет еще светлый день. Бесконечная темнота должна однажды рассеяться.

Главное - терпение.




Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 12:48
 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Что впереди судьба тебе готовит
Может ещё круче поворот ...
А может дверцу в мир иной откроет,
А может к счастью, на оборот...

Судьбы удары принимай достойно,
и себя перед ней не унижай,
Жизнь прожить ты можешь не
спокойно, но на судьбу за это не серчай.

Ведь жизнь прожить, не поле перейти
Нас ждут печали, грусть и огорчения
Нам надо через это всё пройти ,

А может ждут нас где-то и веселья...
Жизнь не предсказуема, как горная река...
То водопад нас ждёт, то тихое теченье...
И как погода переменчива она...

Такие у неё уж убиенья...!



 
NatelaДата: Пятница, 21.05.2010, 20:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
Вы когда-нибудь пытались убежать от самих себя? Убежать от пустоты переполняющей вас. Но чем дальше вы убегали, тем острей становилось чувство пустоты... Только иногда удается избежать ее особенно когда отдаешься какому- то физическому наслаждению, которое заполняет все тело не давая возможности размышлять...Но это всего лишь минуты ,после которых к чувству пустоты прибавляется чувство омерзения к себе... Интересно много ли таких людей которые ходят с пустотой в душе и маской на лице? А может в пустоте есть какой-то смысл...??? Который может человеку помочь найти или убить себя? Иногда мне кажется, что мы все бежим от пустоты... включая телевизор, слушая громко музыку, заливая ЕЁ(пустоту) алкоголем или без особого желания идем спать... Так и проходит вся жизнь в бегах от самих себя... Ну а когда больше нет сил бежать , да и собственно некуда.. встречаешься лицом к лицу с пустотой и понимаешь,что, может быть, с самого начала,надо было окунуться в неё, дать ей заполнить себя... потому-что в ней лишь есть единственный шанс - получить свободу от желаний и наконец-то найти себя...



Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 21.05.2010, 20:34
 
NatelaДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Статус: Оффлайн
ДЕСЯТЬ ГЛАВНЫХ СЕКРЕТОВ ЛЮБВИ

1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7. Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8. Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и безоговорок?"


 
Форум » Общий » Умные мысли... » Можно и нужно жить иначе ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вернуться наверх